EverQuest 2

08 февраля 2014, Суббота [08:02]

 EverQuest II. Новый look и старые пандыМой друг был куда менее терпеливым, чем я. И когда на сервере руофа начались проблемы, он ушёл в Эверквест. И позвал меня с собой. Но мне так нравилось в Линейке! Приятные люди в клане, красивая графика, куча денег, крутые шмотки…. Но в Эверквест я всё таки пошла — посмотреть.
Создала персонажа по аналогии с линейкой — крылатый инквизитор.
Так я стала арасаем инквизитором. Я даже не знала, что в ЕQ это хил.
 EverQuest II. Топи ЙкешиКонечно в ЕК меня раздражало всё. Графика, темнота, дождь, наличие средств передвижения, прокачка крафтерской профессии, сбор ресурсов.. Плюс там оказалось всё так сложно! АД просто вводили меня в ступор!
И какое-то время я вела «двойную жизнь». Днём бегала в линейке, а вечером в ЕQ. Но, постепенно, в линейке становилось всё скучнее — однообразный кач, практически пустой клан, лаги… А в ЕQ становилось всё интереснее — хочешь — дом обустраивай, хочешь — ресурсы копай, хочешь — коллешки собирай, хочешь — иди в данж или делай море квестов…. На любой вкус и цвет, как говорится. И вот, настал тот день, когда я окончательно бросила Линейку. И с головой окунулась в Эверквест.

Мы с другом проходили вдвоём все зоны, все инстансы, делали все доступные квесты. Прокачка шла медленно, но с большим удовольствием. Попутно создавались твинки, для прокачки крафтеров и зарабатывания платины на брокере. Мой основной персонаж — книжник по профессии — не приносил дохода, в отличии от ювелира и портного. Так игровой день начинался с проверки всех торгующих крафтеров — на это могло уйти около часа — пока проверишь проданное, пока скрафтишь замену на продажу. Но мне нравилось.

 EverQuest II. ИллюзияПримерно через год игры, достигнув 60 лвл, мы с другом вступили в гильдию, где была наша знакомая из линеечного клана. Гильдия — опять таки — тихая, мирная, малочисленная. Мы продолжали неторопливо квестить, но мне уже хотелось большего. Постепенно в EQ вводились новые зоны, повышался кап лвл, появились возможность найма нпс и летающие средства передвижения….
И тут случилась трагедия — из-за хакерской атаки на Sony были закрыты все игровые сервера. Пока Sony решало проблемы, мы с другом пробовали разные игры. Сходили в WOW, в Rift, в LOTR, на фришку Линейки… Но всё это было не то, и мы были очень рады, когда снова смогли вернуться в EQ.
Но вот — после какой-то очередной обновы на сервере начались проблемы. То и дело возникали ошибки, игра начала подтормаживать и вылетать. Чтобы не портить себе удовольствие от игры, мы с другом пошли на свежеоткрытый фришный линеечный сервер — переждать плохие времена.
В течении месяца я снова была в некоторой эйфории от линейки. Но достаточно быстро эта эйфория стала пропадать. Опять начался нудный кач, кач, кач… Тем временем в EQ решились технические проблемы… И я снова вернулась в игру. На этот раз одна.

 EverQuest II. РейдДоделав квесты, я нашла рейд подходящий мне по времени и по рейдовой политике, и открыла для себя новую грань игры. Появились новые знакомые, интересные и знающие люди, которые могли подсказать по каким-то игровым вопросам. Всё таки несмотря на то, что играла я достаточно давно, всю игровую механику я не знала. Да и до сих пор не знаю.)
Вот, собственно, и вся история, которая продолжается уже 4 года, и, думаю, будет продолжаться дальше…

Поделиться

Оценить

1 звезда2 звезды3 зезды4 звезды5 звёзд
[голосов: 5, средний балл: 5,00 из 5]
Loading...Loading...


3 комментария

  1. Аведа

    06 Май 2015
    20:55


    Ты очень крутая!!!
    на ПвЕ играешь?
    почему я тебя раньше не знала?:)

    • Наталья
      Наталья

      07 Май 2015
      14:13


      Да, на БС играю). А я тихая, в ауке не флужу, в топ рейды не хожу)))

      • Аведа

        09 Июл 2015
        18:17


        отлично!скоро объеденят сервера и будем знакомиться!я принципиально не перехожу на ПвЕ..уж слишком много лет затратила на ПвП!!!

Добавить комментарий

Перед отправкой формы:

главная l песчанки l everquest 2 l world of warcraft l прочие игры l конференция l архив
web design by Natalia Zimakova, 2021

           garpia.ru Tic/PR