Shard of Hate: Utter Contempt [Heroic]

21 мая 2022, Суббота [20:17]

Shard of Hate: Utter Contempt [Heroic]
Вход в зону находиться в Plane of Magic, на острове Valor’s Roost

В этой зоне есть 24 именных моба, которые поделены на 6 групп.
За один заход вы сможете по одному имени из каждой группы.
Сложная версия зоны станет доступна, когда вы убьёте все 24 имени в зоне.

Напротив входа в зону стоит беседка внутри которой можно заметить небольшой огненный череп. Поговорите с ним.
Внутри зоны есть неактивные телепорты. Встав на телепорт вы заметите, что вокруг него появятся свечи. Посмотрите, какие из них горят. Когда вы сойдёте с телепорта свечи погаснут и вам нужно зажечь те, что горели. Необязательно сразу запоминать все свечи, можно из зажигать по одной.

Первая группа:
Fuel of Hatred [118]
Местоположение имени
Чтобы отреспить имя, нужно оглушать bubbles of hatred, когда моб будет оглушён, с него собирается a glob of hatred. Глобусы передаваемые, собирать могут все. Собрав 5 таких глобусов, нужно подойти к двери и нажимать на неё 5 раз (стучать могут все, у кого есть глобусы).
Во время боя после прохождения жёлтой надписи в чате имя призывает аддов.

Skimp the Imp [118]
Для респа имени нужно убить группы spiteful fiends и wicked fiends
Имя появится в Malice’s Narthex и будет двигаться по кругу от точки респа в направлении Wrath’s Anvil

Hateful Plate [118]
Для респа имени, нужно собрать разбросанную по зоне броню и надеть её на манекен
Шлем —
Плечи —
Ноги — (лежат под кучкой грязи, нужно раскопать)
Торс- (на перилах)
Руки — (Руки можно найти на одном из трёх балконов в кучках грязи. Используйте телепорты, чтобы попасть на балконы.)

Trapped Bellhop [118]
Для респа имени нужно собрать части брони (координаты смотрите выше) , но поместить их нужно не на манекен, а в сундук, в точке

Vilegore [118]
Для респа имени найдите a branding iron на оружейной стойке ( например или ) и нагрейте его на костре в районе ), вы получите a heated branding iron
Используйте полученное клеймо на любой гончей (hate mongrel) (не вступая с ней в бой, пкм на собаке и выбрать нужный пункт)

Вторая группа
Anarchic Obscenity [118]
Для респа имени нужно притянуть группы anarchic lurkers в чёрный портал в точке
Во время боя имя призывает аддов.

Lord of Pain [118]
Для респа имени нужно убить бродящего а keeper of pain. С него выпадет ключ, у которого будет наконечник разных форм. Вам нужно открыть нужную клетку для того, чтобы появился следующий хранитель. После открытия последней клетки появится имя.
Во время боя на полу появятся четыре красных круга. Чтобы нанести урон по имени все члены группы должны встать в круги. Находиться внутри круга можно 20-ть секунд (при входе в круг на вас повиснет дебаф с таймером Exacting Punishment). При выходе из круга на игрока ложиться дебаф Lasting Pain ( рука на синем фоне). Нужно дождаться, когда этот баф спадёт, прежде чем заново заходить в круг.

The Telekinetic Evangelist [118]
Местоположение имени
Для респа имени посмотрите, в каких направлениях смотрят статуи на балконах и поверните статуи на площади в те же стороны.
Во время боя имя будет портовать членов группы на балконы и на них появляется дебаф Stasis Field. У члена группы есть около 40-ка секунд, чтобы снять с себя этот дебаф, иначе он умрёт.
Чтобы снять дебаф нужно, чтобы оставшиеся внизу члены группы повернули нужную статую в правильном направлении, тогда игрок на балконе сможет снять защитный барьер поюзав статую перед собой.
Во время боя члены группы будут попадать в шары-ловушки.
Во время боя, когда один или более игроков находятся на балконах, у имени появляется камнекожа.
Во время боя у статуй на площади появляются ады.

Morg [118]
Для респа имени выбейте с одной из собак a spite stone , и используйте его на големе в точке

The Damned [118]
Для респа имени каждый член группы должен поюзать жертвенный нож , умереть и выбрать точку возрождения pit of the Damned
Чтобы имя появилось должно произойти 6 самопожертвований, т.е. если у вас не полная группа кто-то должен умереть не один раз.
Во время боя на имени будет висеть баф Damnation, с 50-тью тиками. Нужно убить имя до того, как баф исчезнет.

Третья группа
Chief Librarian Py’Tyz [118]
Напротив входа в зону стоит беседка внутри которой можно заметить небольшой огненный череп. Поговорите с ним.
Внутри зоны есть неактивные телепорты. Встав на телепорт вы заметите, что вокруг него появятся свечи. Посмотрите, какие из них горят. Когда вы сойдёте с телепорта свечи погаснут и вам нужно зажечь те, что горели.
Для респа убейте трёх библиотекарей. Чтобы попасть к ним, используйте телепорты.
телепорт 1 Librarian Ry’Zon
телепорт 2 Librarian Zu’Vod
телепорт 3 Librarian Lin’Dyz
После этого в точке активируется телепорт (важно — активация телепорта произойдёт только после убийства имён из первой и второй группы).
Поднимитесь наверх и нажмите на Podium of House K’Lorn.

Helestia [118]
Для респа имени поюзайте могилу в точке
После этого на площади появятся духи fettered wraith. Используйте сначала диспел, а потом убейте духа, чтобы с него упали цепи. Поместите цепи на могилу (должна пройти анимация). Повторите это 5 раз.
Бывает так, что цепи никак не положить на могилу из-за того, что они не могут изменять своего положения по высоте. Так, если вы убили духа где-то на возвышении, то цепи будут висеть в воздухе и их нельзя будет опустить на могилу. Поэтому будет удобнее притягивать духов к могиле, чтобы они цепи падали на высоту уровня могилы.
Духи не респавнятся!
Во время боя на членов группы будет вешаться дебаф Chained Malady. Если этот дебаф будет висеть на всех членах группы одновременно, то все умрут.
Вместе с этим, каждый игрок с этим дебафом увеличивает количество урона, которое может быть нанесено по имени.
Во время боя на членах группы будет появляться проклятие Execration. Если его не снять, то по окончании своего действия оно убьёт свою цель.
Во время боя на имени будет появляться баф Unxhained Malady, который можно снять диспелом. Если я не путаю, то получается, что пока на имени висит этот баф, то нельзя снимать Chained Malady

The Organ Donor [118]
Появляется у органа
Для респа имени нужно поднять ракушку, лежащую в фонтане
Используйте её, чтобы найти 4 ноты разного цвета (появляются из земли, по всей площади амфитеатра). Ракушка имеет неограниченное количество зарядов, поэтому спокойно ищите ноты и тыкайте на них, запоминая последовательность. После того, как найдёте все 4 ноты подойдите к органу и нажмите на цветные клавиши в том порядке, в котором вы находили ноты (если вдруг вы забыли последовательность — посмотрите чат)

Gluglug [118]
Для респа имени нужно поставить три fishbowl в фонтан в точке
Аквариумы могут находиться в следующих точках


Horb [118]
Для респа имени используйте core of spite (лут с имени второй группы Morg) на големе, который бродит в районе точки

Четвёртая группа
The Head of Hate [118]
Для респа имени вам нужно убить Surrogate of Contempt, Surrogate of Rage, Surrogate of Rancor, Surrogate of Venom, и Surrogate of Wrath
после смерти эти мобы превращаются в книги. Вам нужно кликнуть на книгу — появится окно крафта с рецептом «Destroy vessel». Скафтив итем вы уничтожите книгу.
Имя появится в точке
Во время боя имя призовёт убитых вами ранее суррогатов, которых нужно снова убить.
Для крафта одного итема вам потребуется:
10 ire dust (найти можно в бочках внутри зоны)
10 etherium
10 golden ember
10 deadly mushroom
50 celestial candle

Ze’Vlu’Vex [118]
Убейте всех the loathsome liches вокруг the Basilica of Hate и )
Когда все личи будет мертвы включите спелл Ultravision (например Unliving Eyes у некромантов. Также можно использовать итемы, дающие способность видеть невидимое, например механические очки full spectrum coggles). Вы увидите на стенах горящие светильники. Зажгите те, что не горят.

Scorn Baron V’Ayne и Scorn Baroness Ny’Nev [118]
Для респа имени нажмите на все Icons of Scorn в зоне (головы на стенах)






после этого в точке появятся белые шары. Это головоломка — вам нужно выстроить красные шары в ряд, чтобы открыть дверь (один белый шар выталкивает вперёд два соседних шара. Факел у жаровни сбрасывает позиции шаров, чтобы начать сначала, если вы запутались. При сбросе каждый раз комбинация шаров будет разной!)
Когда вы решите головоломку, вы сможете открыть дверь и войти внутрь, где вас ждут Бароны.

Igidishi [118]
Найдите и уничтожьте в зоне skulls with horns (ловится трекером. Черепа очень маленькие, приближайте камеру близко к земле, чтобы увидеть их. Поюзав череп он либо рассыпется, либо станет атакуемым — убейте его. Когда нужное количество черепов будет уничтожено, пройдёт надпись о респе имени (реплика персонажа, уничтожившего последний череп))
Имя появится в районе
Для убийства имени в группе должны быть бойцы и разведчики.
Во время боя имя превратится в зверя, и станет невидимым для всех, кроме бойцов. Одновременно с этим в области замка появятся тотемы, видеть которые могут только разведчики. Боец должен сказать разведчикам, форму какого зверя приняло имя, чтобы разведчики нашли тотем, который нужно уничтожить, чтобы имя вернулось в прежнюю форму. (тотемы можно засечь с помощью трекера)

В сложном режиме зоны skulls with horns могут видеть только разведчики.

Morghorb [118]
Для респа имени используйте hatebound heart (лут с имeни третьей группы группы Horb) на големе, который лежит в районе точке

Пятая группа (внутри the Heart of Hate)
Estir the Spiteful [118]
Во время боя на земле будут появляться жёлтые круги — их нужно избегать.
Если вы находитесь в жёлтом круге и вас поймает летучая мышь, то она забросит вас высоко вверх и вы умрёте при падении. (ваш наёмник тоже может быть заброшен наверх, но он не умрёт при падении. Но вы должны отозвать вашего наёмника из боя, чтобы он смог спуститься вниз )
Во время боя будут появляться ады ladies of spite и lords of spite
Во время боя на имени будет висеть баф «Blood of my blood» с неким числом стаков. Каждые 25% баф будет обновляться.
Чтобы нанести урон по имени, нужно чтобы в живых оставалось то количество адов, которое указано на бафе имени.

Estir the Spiteful [118] и Laxil’Vas the Torn [118]
Доступно, когда убиты все 24 имени в зоне.
Когда появится Estir the Spiteful, начните с ней разговор, и быстро подойдите к алькову в точке
Крышка большого гроба будет активна. Снимите её, чтобы появился Laxil’Vas the Torn.
Во время боя на Laxil’Vas the Torn будет висеть баф со стаками, который показывает, какое кол-во адов должно быть в живых, чтобы имя получало урон. Для этого имени нужно убивать a torn baron и a torn baroness

Estir the Spiteful [118], Laxil’Vas the Torn [118] и Ragash’Ta the Insidious [118]
Cantankerous Triumvirate
Чтобы появилась эта тройка, все члены группы должны иметь ачивку «Gruesome Twosome»
Доступно, когда убиты Estir the Spiteful и Laxil’Vas the Torn.
После того, как вы вызовите Estir the Spiteful и Laxil’Vas the Torn, снимите крышку с третьего гроба, в точке .
Чтобы наносить урoн по имени, нужно убить Estir the Spiteful и Laxil’Vas the Torn.
Во время боя на сленов группы будет вешаться клетка — убейте её, чтобы не умереть.
Во время боя будет проходить фиолетовая надпись, говорящая о том, что все, кто участвует в бою, будут немедленно убиты. После появления надписи следует прекратить дпс.

Шестая группа
Ulvaug the Bloodfang [x2]
Появляется после убийства the Cantankerous Triumvirate.
Нужно выйти из здания, дракон стоит перед дверьми, активируется при приближении.

Поделиться

Оценить

1 звезда2 звезды3 зезды4 звезды5 звёзд
[голосов: 1, средний балл: 5,00 из 5]
Loading...Loading...


Добавить комментарий

Перед отправкой формы:

главная l песчанки l everquest 2 l world of warcraft l прочие игры l конференция l архив
web design by Natalia Zimakova, 2021

           garpia.ru Tic/PR